Ливийские повстанцы вошли в удерживаемый сторонниками Каддафи Бани-Валид, бои идут в центре города - "Аль-Арабия"

Ливийские повстанцы вошли в удерживаемый сторонниками Каддафи Бани-Валид, бои идут в центре города - Отрядам Переходного национального совета /ПНС/ удалось сегодня с боем войти в обороняемый сторонниками Каддафи Бани-Валид, расположенный в 160 км к юго-востоку от Триполи. Как сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия", повстанцам удалось продвинуться вглубь города, и в настоящее время ожесточенные столкновения идут на улицах в его центральной части.


Штурм одного из последних оплотов свергнутого ливийского лидера начался сегодня после того, как сохранившие ему верность боевые части подвергли интенсивным минометным и ракетным обстрелам позиции повстанцев на подступах к Бани-Валиду. Сейчас к городу под прикрытием натовской авиации подтягиваются дополнительные силы вооруженной оппозиции.


В ночь с пятницы ночь на субботу истекает ультиматум, выдвинутый новыми ливийскими властями не сдающимся Бани-Валиду и родному городу Каддафи - Сирту. Переговоры о их мирной сдаче так и не увенчались успехом, и ПНС в последние несколько дней активно готовился к штурму этих населенных пунктов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent