У берегов Ямайки разбился потерявший управление самолет

У берегов Ямайки разбился потерявший управление самолет

Частный американский самолет, пилот которого перестал выходить на связь, был перехвачен истребителями F-15 ВВС США и вскоре разбился у берегов Ямайки. Об этом сообщает в пятницу, 5 сентября, Associated Press со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

Одномоторный самолет Socata TBM-700 вылетел из аэропорта Рочестер в штате Нью-Йорк и направлялся в город Нейпилс, расположенный во Флориде. После того, как пилот перестал отвечать диспетчерам, на перехват вылетели два истребителя ВВС США. Как сообщили в пресс-службе Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), они сопровождали самолет до воздушного пространства Кубы.

После того, как в баках закончилось топливо, Socata упала в 22 километрах к северо-востоку от города Порт-Антонио. К месту крушения вылетели военные самолеты, сообщили в FAA.

По данным FAA, разбившийся самолет принадлежал владельцу фирмы по продаже недвижимости Ларри Глейзеру, который также является президентом ассоциации владельцев и пилотов самолетов TBM. Как сообщает CNN со ссылкой на представителя NORAD, перед крушением окна самолета были покрыты инеем, в связи с чем не исключено, что экипаж мог потерять сознание или погибнуть от гипоксии. По предварительным данным, всего на борту могли находиться до четырех человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent