США отменят последние антироссийские санкции при соблюдении минских соглашений

США отменят последние антироссийские санкции при соблюдении минских соглашений

США выразили готовность отменить последний раунд санкций против России, если Москва будет соблюдать минские соглашения по прекращению огня на Украине. Об этом сообщают во вторник, 16 сентября, РИА Новости со ссылкой на представителя американского госдепартамента Мари Харф.

«Если Россия полностью реализует соглашения в Минске от 5 сентября, будет путь вперед для того, чтобы отозвать последний раунд санкций. Мы должны посмотреть, будет ли реализовано минское соглашение и 12 шагов, описанных в соглашении по прекращению огня», — заявила Харф. По ее словам, действия Москвы по повышению напряженности на Украине приведут к новым санкциям.

Кроме того, представитель госдепартамента выразила беспокойство по поводу нарушений режима прекращения огня, в которых она винит ополченцев. «Мы видели неоднократные нарушения (соглашения — прим. «Ленты-ру») со стороны сепаратистов, и мы хотели бы, чтобы ситуация поменялась»

12 сентября США и Евросоюз ввели очередные санкции против России. Под ограничения попали нефтяной, оборонный и банковский секторы российской экономики.

Москва пообещала адекватно ответить на эти действия. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев допустил возможность введения ограничений на импорт продукции нефтехимии и машиностроения из этих стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent