Траурная церемония в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года проходит в штате Пенсильвания

Траурная церемония в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года проходит в штате ПенсильванияТраурная церемония памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года проходит сегодня близ городка Шэнксвилл / штат Пенсильвания/. Там собрались сотни людей для того, чтобы помянуть тех, кто находился на борту пассажирского самолета, захваченного террористами. Более 180 пассажиров оказали сопротивление преступникам и ценой собственных жизней спасли сотни, а возможно, и тысячи других жизней.


В субботу на месте падения лайнера был открыт мемориал. На церемонии в тот день выступили вице-президент США Джозеф Байден и бывший руководитель американской администрации Джордж Буш.


Как ожидается, сегодня днем в Пенсильванию прибудет нынешний глава государства Барак Обама. Сейчас он вместе с супругой находится в Нью-Йорке, где траурные мероприятия проходят на месте башен Всемирного торгового центра, в которые врезались два захваченных экстремистами самолета.


Еще один пассажирский лайнер врезался в здание Пентагона близ Вашингтона. Там траурная церемония начнется в ближайшее время. Предполагается, что Обама посетит мемориал у Пентагона во второй половине. Вечером же нынешний президент обратится к соотечественникам с речью во время "Концерта надежды", который пройдет в вашингтонском "Кеннеди-центре".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent