Путин опоздал на встречу с Меркель

Путин опоздал на встречу с Меркель

Переговоры президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в рамках саммита форума «Азия-Европа» (АСЕМ), были перенесены. Глава государства в четверг, 16 октября, позднее запланированного времени прибыл в Милан из Белграда, где находился с официальным визитом, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Действительно, встреча не состоялась в изначально согласованное время в связи с большой сдвижкой по графику. Мы рассчитываем, что до конца дня удастся согласовать новое время встречи», — цитирует ТАСС Пескова.

По его словам, другие запланированные на четверг встречи, в частности, с президентом Италии Джорджо Наполитано, должны состояться вовремя. «В основном изменений пока нет», — уточнил Песков. При этом он добавил, что о том, состоятся ли переговоры Путина с президентом Украины Петром Порошенко, «окончательно известно будет завтра».

Как ожидается, в рамках саммита будут рассматриваться вопросы украинского урегулирования, в том числе газовый вопрос. Эти же темы Путин планирует обсудить со своими западными коллегами в рамках отдельных встреч.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent