США выделят Украине дополнительно 320 миллионов долларов

Правительство США решило увеличить финансовую помощь Украине. Как говорится в сообщении Белого дома, в дополнении к кредиту в 1 миллиард долларов, Вашингтон выделит Киеву дополнительные 320 миллионов.

«США продолжат работать с партнерами, для обеспечения Украины достаточным финансированием для стабилизации экономики и осуществления необходимых реформ», — сообщается на сайте Белого дома.

Информация о выделении Киеву дополнительных денег появилась в годовщину Евромайдана, в ходе которого на Украине сменилась власть. Накануне в Киев прилетел вице-президент США Джо Байден, который заявил, что международные партнеры продолжат оказывать Киеву финансовую поддержку, в том числе по линии МВФ. Правда, точную сумму финансовой помощи он, однако, не назвал.

Одновременно Белый дом накануне сообщил, что предоставит Украине дополнительную финансовую помощь в размере 23 миллионов долларов. 20 миллионов из них будут направлены на проведение реформы судебной системы и системы правоохранительных органов. Еще 3 миллиона пойдет на продовольственные пайки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent