Выборы в Молдавии признаны состоявшимися

Парламентские выборы в Молдавии признаны состоявшимися. Об этом рассказал председатель ЦИК Юрий Чокан, передает ТАСС. По данным комиссии, явка превысила 39 процентов. По закону, для признания выборов состоявшимися необходимо участие хотя бы трети населения.

«По данным на 15:30 часов (16:30 по московскому времени) явка избирателей в целом по стране превысила 39,2 процента. Исходя из этих данных, могу сказать, что выборы в Молдове состоялись», — сообщил Чокан. По его словам, в списки были внесены свыше 2,8 миллиона человек.

Ранее в воскресенье, 30 ноября, глава ЦИК сообщил о сбоях при подсчете голосов. В частности, на нескольких избирательных участках отсутствовало подключение к интернету.

Выборы стартовали в воскресенье, 30 ноября, в 07:00 по местному времени (8:00 по московскому времени). Избирателям на почти двух тысячах участках предстоит определить имена 101 членов парламента.

Известно также, что первые итоги будут обнародованы спустя час после закрытия избирательных участков — в 22:00 (23:00 по московскому времени).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent