США ввели санкции против одного из лидеров мексиканского наркокартеля

США ввели санкции против одного из лидеров мексиканского наркокартеляАдминистрация США ввела санкции в отношении одного из лидеров крупного мексиканского наркокартеля "Синалоа". Об этом в четверг сообщило американское министерство финансов.


Санкции введены против Альфреда Васкеса Эрнандеса, который "предоставлял помощь и действовал от имени "Синалоа" и его лидера Хоакина Гусмана". Руководитель управления минфина по контролю за иностранными активами минфина Адам Зубин назвал его "координатором наркокартеля".


"Эрнандес играл ключевую роль в деятельности "Синалоа" по распространению наркотиков и контрабандной торговле", - сказал Зубин. По его словам, введенные санкции позволят "усилить давление на наркокартель".


В результате предпринятых американской стороной действий всем гражданам США запрещается проводить с ним какие-либо финансовые или торговые сделки. Кроме того, все финансовые активы, которые могут быть связаны с Эрнандесом и находиться под юрисдикцией США, будут заморожены.


В минфине напомнили, что в 2009 году американский суд признал Эрнандеса виновным по двум фактам переправки наркотиков. "Мексиканские власти арестовали наркодилера в январе нынешнего года. Вопрос о его экстрадиции в США сейчас решается", - говорится в сообщении.


Американский закон предусматривает существенные наказания за нарушения режима санкций. Штрафы варьируются от 1 млн до 30 млн долларов. Кроме того, нарушителям грозит тюремное заключение сроком до 30 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent