Футбольный клуб "Сьон" выиграл гражданский суд против УЕФА, исключивший команду из Лиги Европы

Футбольный клуб Швейцарский клуб "Сьон" выиграл гражданский суд против Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ об исключении команды из Лиги Европы. Представители клуба сообщили сегодня, что по итогам заседания суда, матчи первого тура группового этапа Лиги Европы в группе "И" "Атлетико" – "Селтик" /2:0/ и "Удинезе" – "Ренн" /2:1/ признаны недействительными.


По их словам, гражданский суд проходил в швейцарском кантоне Во, где располагается штаб-квартира УЕФА. В самом союзе заявили, что на судебных слушаниях их представителей не было. Следующее заседание суда пройдет 27 сентября - за два дня до матчей второго тура Лиги Европы. При этом, согласно уставу ФИФА, клубы не могут обращаться в гражданские суды для разрешения футбольных споров.


На днях апелляционный комитет УЕФА отклонил жалобу "Сьона" на решение о его исключении из текущего розыгрыша Лиги Европы. В среду президент швейцарского клуба Кристиан Константин обратился в законодательство страны с просьбой лишить УЕФА и ФИФА налоговых привилегий.


Швейцарская команда "Сьон" была снята с соревнований в рамках Лиги Европы из-за того, что в матчах с шотландским "Селтиком" в борьбе за выход в групповой турнир еврокубка за "Сьон" выступали не внесенные в заявку футболисты. По решению УЕФА, в групповой раунд прошел шотландский клуб, который тогда проиграл "Сьону".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent