Жюри присяжных признало супругов Крэйвер виновными в непредумышленном убийстве приемного мальчика из России

Жюри присяжных признало супругов Крэйвер виновными в непредумышленном убийстве приемного мальчика из РоссииЖюри присяжных признало в пятницу американских супругов Крэйвер виновными в непредумышленном убийстве приемного мальчика из России Вани Скоробогатова. Майкл и Наннет Крэйвер также признали виновными в заговоре и действиях, ставящих под угрозу безопасность ребенка, но жюри посчитало их невиновными в преднамеренном убийстве.


Обвинение в непредумышленном убийстве предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


Суд, который проходит в городе Йорк /штат Пенсильвания/, постановил освободить супругов Крэйвер под залог в размере 50 тыс долларов за каждого. Они находились в тюрьме без права освобождения под залог с февраля 2010 года.


Окончательный приговор по делу Крэйверов будет объявлен 18 ноября этого года.


Семилетний Ваня Скоробогатов, которому американские родители Майкл и Наннет Крэйверы дали имя Натаниэл, умер 25 августа 2009 года от осложнений, вызванных черепно-мозговой травмой. Медицинское освидетельствование выявило на теле мальчика более 80 ушибов, в том числе 20 - на голове. Кроме того, Ваня находился в состоянии крайнего истощения. Приемные родители утверждали, будто мальчик был "трудным ребенком" и имел "склонность к членовредительству". По их словам, 19 августа 2009 года он упал и ударился головой о печь, что и стало причиной смерти. Защита настаивала на том, что Ваня страдал серьезными психическими расстройствами и сам нанес себе травму. Прокуроры в свою очередь обвиняли в смерти ребенка Крэйверов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent