Американский баскетболист Рон Артест сменил фамилию на "Мир во всем мире"

Американский баскетболист Рон Артест сменил фамилию на Защитник американского баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Рон Артест сменил имя на Метта /Metta - Сочувствие/, а фамилию - на Уорлдпис /World Peace - Мир во всем мире/. Об этом заявил в ночь на субботу звезда Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ после того, как суд Лос- Анджелеса утвердил изменения в его паспорте.


"Я изменил имя для того, чтобы способствовать сплочению молодежи во всем мире, ее вдохновению", - заявил Рон Артест, который мог распрощаться со своими прежними именем и фамилией еще в прошлом месяце, но этому помешал неоплаченный штраф за неправильную парковку.


Биограф новоиспеченного "борца за мир" Кортни Барнс отметила, что такое решение не отразится на контракте спортсмена с клубом "Лос-Анджелес Лейкерс", однако ему придется поменять паспорт, водительское удостоверение и ряд других документов.


Также Барнс подчеркнула, что выбор 31-летнего баскетболиста пал на "Метта", потому что это "традиционное буддийское слово, обозначающее одновременно любовь и доброту". "У него ушли годы исследований и самоанализа, чтобы выбрать имя, которое стало бы для него предметом вдохновения и целенаправленности", - сказала она.


По словам Кортни Барнс, новая игровая форма с фамилией Уорлдпис на спине появится в конце осени, когда в НБА начнется очередной сезон.


В 2004 году тогда еще Рон Артест, выступавший за "Индиана Пэйсерс", получил звание лучшего оборонительного игрока НБА и в том же году был дисквалифицирован за участие в массовой драке с болельщиками "Детройт Пистонс". В свой нынешний клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" он перешел в 2009 году, а в году нынешнем стал лауреатом Приза имени Джеймса Уолтера Кеннеди, который вручается Ассоциацией профессиональных баскетбольных писателей игроку или тренеру, особенно проявившему себя в общественной и благотворительной деятельности.


Помимо баскетбола, Метта Уорлдпис также занимается музыкой. В октябре 2006 года он выпустил свой первый и пока единственный альбом в жанре хип-хоп под названием My World.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent