Экс-президент Украины Виктор Ющенко добивается вида на жительство в США

Экс-президент Украины Виктор Ющенко добивается вида на жительство в СШАЭкс-президент Украины Виктор Ющенко подал документы для получения вида на жительство в США, утверждает депутат парламента страны, первый заместитель председателя комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль. Об этом сообщила сегодня пресс-служба партии "Народная самооборона", членом которой является Москаль.


"По достоверной информации, которую я получил от украинской диаспоры в США, бывший президент Украины Виктор Ющенко подал документы для получения вида на жительство в Соединенных Штатах", - заявил депутат. По его словам, "дальнейшая цель этого шага - получение гражданства США".


В то же время пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова категорически опровергла эту информацию. "Это высказывание очень подходит Москалю – яркому представителю псевдодемократов", - отметила она.


Ванникова сообщила, что Ющенко сейчас действительно находится в США по приглашению экс-президента Билла Клинтона, где принимает участие в ежегодных мероприятиях "Глобальная инициатива Клинтона" в Нью-Йорке.


Пресс-секретарь сказала, что американский институт политики сенатора Доула присудил Ющенко ежегодную премию "за служение государству, которое вдохновляет других". Премию вручили во время лекции бывшего президента Украины в институте в штате Канзас.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent