Премьер Австралии стремительно теряет популярность

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард очень быстро теряет свой рейтинг в глазах избирателей. Если бы выборы проводились сейчас, то победу бы праздновала оппозиция.
К такому выводу пришли специалисты, проанализировавшие данные последних опросов общественного мнения в Австралии. Согласно опросам, сейчас работой главы правительства довольны лишь 30 процентов жителей Зеленого континента, тогда как 55 процентов выразили свое неудовлетворение деятельностью премьера. Этот показатель даже хуже, чем был в свое время у экс-премьера Кэвина Радда.
Напомним, что Джулия Гиллард в свое время обвинила своего соратника по партии Радда в низком рейтинге, неспособности решить многие проблемы и инициировала его смещение. Несмотря на этот инцидент Радд нашел в себе силы не покидать партию и сейчас занимает пост министра иностранных дел в правительстве Гиллард.
Аналогичное падение уровня поддержки среди избирателей наблюдается и в отношении правящей коалиции. Если бы выборы проводились сейчас, то ее бы поддержали лишь 45 процентов населения, тогда как оппозиция набрала бы 55 процентов и, соответственно, получила бы право на формирование правительства.
Как отмечают политологи, резкое падение популярности премьера Гиллард объясняется, в первую очередь, ее спорными решениями, касающимися политики по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу и по решению проблемы нелегальных мигрантов.
Глава оппозиции Тони Эбботт уже отметил, что ситуация в стране быстро развивается по сценарию "от плохого к еще худшему". По его мнению, премьер Гиллард "продемонстрировала полную неспособность" решить те проблемы, под предлогом которых она сместила с поста Кевина Радда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent