Недельные потери лондонского рынка ценных бумаг превысили 120 млрд долларов

Недельные потери лондонского рынка ценных бумаг превысили 120 млрд долларов Ростом котировок акций ведущих компаний завершили торговые сессии главные фондовые биржи Западной Европы после сегодняшних колебаний в плюсовой и минусовой зонах. Главный индекс крупнейшей в ЕС Лондонской биржи - "Футси 100" - вырос на 0,50 проц, Парижской - КАК 40 - на 1,02 проц и Франкфуртской - ДАКС - на 0,63 проц.


Панъевропейские индексы "Футси Евроферст 300", который охватывает 300 крупнейших по размерам рыночной капитализации компаний ЕС, и "Доу-Джонс Евростокс 50", объединяющий фондовые активы полусотни ведущих компаний стран еврозоны, выросли на торгах в британской столице на 0,65 и 1,52 проц соответственно.


Общеконтинентальный индекс "Стокс Юроп 600", который объединяет 600 крупных, средних и малых корпораций из 18 индустриально развитых стран "старой Европы" и считается главным индикатором состояния европейского фондового рынка, укрепил свои позиции в лондонском Сити на 0,60 проц, поднявшись до отметки в 216,19 пункта. Днем ранее он упал до отметки в 214,89 пункта - самого низкого показателя с июля 2009 года. Таким образом, в четверг вся совокупная стоимость европейского фондового рынка оказалась на минимальной отметке за последние 26 месяцев.


Несмотря на сегодняшний рост индекса "Футси 100", итоги недели для рынка ценных бумаг британской столицы оказались катастрофическими. Общие потери в капитализации 100 крупнейших компаний, чьи акции котируются на Лондонской фондовой бирже, составили за пять торговых дней более 78 млрд фунтов /более 120 млрд долларов/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent