В Неаполе раскрыта сеть незаконных футбольных тотализаторов, управляемых местной мафией "каморра"

В Неаполе раскрыта сеть незаконных футбольных тотализаторов, управляемых местной мафией Итальянская полиция раскрыла сеть незаконных футбольных тотализаторов в Неаполе, управляемых местной мафией "каморра". Как объявили представители прокуратуры Неаполя, расследование проводится в отношении 150 матчей, в основном низших легионов, а также нескольких встреч серии А чемпионата Италии.


По заявлению следователей, один из кланов "каморры" полностью контролировал ставки, а также занимался отмыванием денег через спортивный тотализатор. В этом бизнесе были задействованы большие суммы мафиозных денег. Кроме того, представители неаполитанской мафии сумели проникнуть в систему тотализатора в Испании, а также латиноамериканских чемпионатов.


В рамках этого расследования прокуратура уже выдала ордеры на арест трех человек. Среди них Маурицио Лопес и Антонио Де Симоне, которым принадлежит агентство "Интралот", зарегистрированная в Греции и имеющая представительства в 50 странах. Ранее у итальянских властей возникало предположение, что через эти филиалы проходят мафиозные деньги.


Пока обвинений в организации договорных матчей не предъявляется, однако это преступление не исключается.


Нынешнее расследование является еще одним свидетельством масштабности деятельности "каморры", одной из четырех итальянских мафиозных организаций, имеющей интересы во многих сферах, включая спорт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent