Число погибших в серии взрывов в иракском городе Кербела возросло до 16

Число погибших в серии взрывов в иракском городе Кербела возросло до 16Число погибших в результате серии взрывов в иракском городе Кербела / провинция Рамади/, в 100 км от Багдада, возросло до 16. По данным местной полиции, ранения получили 34 человека. Однако управление здравоохранения Кербелы сообщает о том, что в больницы города были доставлены 110 пострадавших в результате теракта, десять человек скончались.


В полиции заявляют о четырех взрывах. По данным правоохранительных органов, первый взрыв произошел рядом со зданием администрации Кербелы. Начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух рядом с выстроившейся очередью за удостоверениями личности. Остальные три взрыва прогремели после того, как полиция и службы спасения прибыли на место происшествия, во время эвакуации и оказания помощи гражданам, что стало причиной большого числа погибших и раненых.


Город Кербела считается среди мусульман-шиитов одним из священных городов, поскольку здесь находится гробница третьего по значимости имама Хусейна, внука пророка Мухаммеда. К городской святыне съезжаются многочисленные паломники, которые зачастую подвергаются нападениям исламистов суннитского толка. Так, например, в минувший четверг в результате теракта были убиты четыре человека, 17 пострадали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent