Количество погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 160 человек

Количество погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 160 человек Количество погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 160 человек. По данным Центра по предупреждению последствий стихийных бедствий, еще трое числятся пропавшими без вести. Проливные дожди в Таиланде не прекращаются с середины июля. В соседней Камбодже за последние две недели в результате наводнений, вызванных ливнями, погиб 61 человек.


В Таиланде затоплена площадь в 809 тыс га. Это в 11 раз превышает территорию Сингапура. В настоящий момент сильнее всего от стихии страдают центральные и северные провинции королевства. В Бангкоке начались подтопления улиц вдоль реки Чао Прая. Столица Таиланда расположена всего лишь на два метра выше уровня моря. Муниципальные службы укрепили берега бетонными балками и мешками с песком. Поэтому сильного наводнения в Бангкоке не прогнозируется.


С июля наводнения затронули 57 из 77 провинций страны. В настоящий момент под водой остаются 23 провинции. Всего от стихии с конца июля в Таиланде пострадали около 2 млн человек. Наиболее распространенными диагнозами являются воспаление легких, простуда, сильное переутомление, мышечные боли. В ходе наводнений были разрушены тысячи зданий. В частности, стихия уничтожила 1,7 тыс школ и 230 больниц.


Как ожидается, очередной атмосферный фронт принесет сегодня в Таиланд и Камбоджу новые дожди.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent