Нелегальную иудейскую школу в Лондоне закроют из-за отсутствия английского

Нелегальную иудейскую школу в Лондоне закроют из-за отсутствия английского

Нелегальную школу для ортодоксальных иудеев, проработавшую 40 лет в одном из районов Лондона, закроют в ближайшее время из-за отсутствия в расписании уроков английского языка. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает The Independent.

Департамент образования установил, что программа школы Charedi Talmud Torah Tashbar в районе Стэмфорд Хилл не соответствует принятым в королевстве стандартам. «Программа способствовала культурной и этнической обособленности, поскольку она была чрезвычайно узконаправлена и основана практически исключительно на изучении Торы», — говорится в отчете специалистов.

Эксперты отмечают, что из-за этого серьезно ограничивается духовное, моральное, социальное и культурное развитие учеников, и это не позволяет им получить представление о насыщенном различными культурами и верованиями британском обществе.

Издание отмечает, что школа исходя из религиозных соображений запрещает воспитанникам не только учить английский, но и получать любое светское образование. Национальная благотворительная организация British Humanist Association, выступающая за закрытие всех нелегальных религиозных школ, приветствовала решение властей и призвала ее продолжить кампанию.

Главный инспектор образования Майкл Уилшоу (Michael Wilshaw) отметил, что департамент образования также планирует привлечь к ответственности лиц, занятых организацией нелегальных образовательных учреждений для мусульман.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent