Причиной столкновения двух поездов в шанхайском метро стал сбой в работе оборудования

Причиной столкновения двух поездов в шанхайском метро стал сбой в работе оборудованияСбой в работе оборудования метрополитена стали причиной столкновения двух поездов в Шанхае, в результате которого сегодня ранения различной степени тяжести получили 260 человек. Об этом сообщают местные СМИ. О погибших на данный момент сообщается. На месте аварии работают спасатели, пожарники и бригады скорой помощи.


Инцидент произошел в 14:50 по местному времени /10:50 по мск/ на одной из веток шанхайского метро, неподалеку от сада Юй Юань, расположенного в самом центре старого города Нанши. Классический сад Юй Юань - излюбленное место туристов со всего мира, так как представляет собой островок древности в шумном и индустриальном мегаполисе Шанхае.


Аварии подобного рода уже случались в Шанхае. В 2009 году, к примеру, в результате столкновения двух поездов ранения получили десятки человек. Тогда причиной инцидента стали неполадки в электрооборудовании.


По протяженности линий Шанхайский метрополитен самый большой в мире - 420 км. Ежедневный пассажиропоток - свыше 7 млн человек. Всего действует 12 линий и еще 5 находятся в стадии строительства. В метро используются вагоны производства германской компании "Siemens AG".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent