Пожар на нефтеперегонном заводе "Ройял Датч-Шелл" в Сингапуре разгорелся с новой силой

Пожар на нефтеперегонном заводе На тушение пожара на нефтеперерабатывающем заводе "Ройял Датч-Шелл" на острове Пулау Буком у берегов Сингапура направлены дополнительные подразделения брандмейстеров. По имеющейся информации, паромом на остров доставлены также несколько пожарных автомобилей, а также один специально оборудованный штабной грузовик для координации действий пожарных. Пожарным ранее сегодня удалось взять под контроль огонь, однако некоторое время назад в районе нефтеперегонного цеха по производству дизтоплива, где и произошло возгорание, были слышны подряд три взрыва. Жители Сингапура сообщают, что над островом в этот момент был виден "гигантский огненный шар".


О пострадавших не сообщается. Вместе с тем, после взрывов огонь разгорелся с новой силой. Из Сингапура видны гигантские облака черного дыма, расползающиеся в небе над островом Пулау Буком.


Одновременно на острове продолжается операция по охлаждению резервуаров с горючим, расположенных близ эпицентра огненного шторма. Это делается с тем, чтобы предупредить распространение огня и взрыв объемных цистерн с углеводородным топливом.


Завод на острове Пулау Буком - крупнейшее в мире нефтеперегонное предприятие компании "Ройял Датч-Шелл". В специальном коммюнике компания указала, что огонь пока удается сдерживать "в периметре безопасности". При этом известно, что с острова на паромах были эвакуированы сотни работников завода. Представитель пожарной охраны сообщил, что в настоящий момент на острове остаются руководители компании, которые помогают координировать действия пожарных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent