Белый дом указал на сложности при реализации перемирия в Сирии

Белый дом указал на сложности при реализации перемирия в Сирии

Президент США Барак Обама поприветствовал достигнутое между Москвой и Вашингтоном соглашение о перемирии в Сирии. Об этом говорится на сайте Белого дома. Пресс-секретарь Джош Эрнест, в свою очередь, заявил, что добиться реализации прекращения огня будет непросто, передает ТАСС.

Президент Обама подчеркнул, что приоритетом в настоящее время является обеспечение положительных ответов от сирийского режима и вооруженной оппозиции, а также добросовестное выполнение всеми сторонами для того, чтобы облегчить страдания сирийского народа, гальванизировать руководством ООН политического процесса, и сосредоточиться на разгроме Isil ,

«Обама подчеркнул, что на данный момент приоритетом является получение положительного ответа на соглашение о перемирии как от властей Сирии, так и от оппозиции», — говорится в заявлении. Кроме того, отмечается необходимость проведения политического процесса под эгидой ООН, а также для фокусирование на борьбе с международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Президент Сирийской национальной коалиции Халед Ходжа, в свою очередь, заявил, что соглашение о перемирии рассчитано на две недели с возможностью продления, передает Reuters.

Достигнутые между США и Россией договоренности также прокомментировали в Турции. «Мы предполагаем, что введение режима прекращения огня в Сирии возможно. Надеемся, что на этот раз перемирие будет отличаться от предыдущих и будет иметь возможность реализации», — заявил вице-премьер Нуман Куртулмуш.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent