В Москве ответили на предложение Госдепа заткнуться

В Москве ответили на предложение Госдепа заткнуться

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в субботу, 27 февраля, на своей странице в Facebook прокомментировала заявление представителя Госдепа Марка Тонера, предложившего России «или делать дело, или заткнуться».

«"Заткнуться" — это Вы, Марк, коллегам своим приказывайте, если такой идиоматический стиль общения распространен среди американских дипломатов», — написала Захарова.

Она напомнила, что в субботу в Министерстве обороны России состоялся брифинг, посвященный началу перемирия в Сирии. «Четко, понятно, доступно даже для Вас, не сумевшего ответить на вопрос о получении американской стороной от российских коллег карт, по которым устанавливается зона перемирия», — отметила представитель МИД.

«Так что, Марк, пока российская сторона "не заткнулась", у Вас есть шанс узнавать, что на самом деле происходит в Сирии», — добавила она.

Вечером 26 февраля Тонер, как сообщает Reuters, заявил в ходе брифинга: «Для России, которая поддерживает сирийское правительство, пришло время или начать делать дело, или заткнуться. Пора показать насколько серьезно она относится к перемирию».

Ранее в этот день Совет Безопасности ООН принял резолюцию в поддержку прекращения боевых действий в Сирии. Проект документа был подготовлен Россией и США. В соответствии с резолюцией, перемирие действует с полуночи 27 февраля по времени Дамаска. Соглашение подразумевает, в частности, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенного в РФ «Исламского государства» и других террористических организаций, определенных Совбезом ООН.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent