В Лондоне беспилотник врезался в пассажирский самолет

В Лондоне беспилотник врезался в пассажирский самолет

Беспилотник врезался в пассажирский самолет авиакомпании British Airways, заходящий на посадку в аэропорту Хитроу, сообщает телеканал ITV. Сотрудники организации сообщили, что после инцидента команда специалистов осмотрела авиалайнер и не обнаружила повреждений. Самолет допущен к следующему рейсу.

«Пилот самолета, прибывающего в аэропорт Хитроу из Женевы, сообщил полиции, что, беспилотник предположительно врезался в переднюю часть авиалайнера», — сказал телеканалу представитель городской полиции. Он также добавил, что не было произведено никаких задержаний.

В начале марта в Москве задержали мужчину, запустившего квадрокоптер над мавзолеем Ленина на Красной площади. На него составили административный протокол о нарушении правил использования воздушного пространства и обязали явиться в суд.

В сентябре 2015 года в центре Москвы были задержаны двое немецких туристов, которые запускали беспилотник с видеокамерой над территорией Кремля. Они собирались выложить съемки с видами Москвы.

В октябре 2014 года был задержан гражданин Франции, пытавшийся с помощью беспилотника заснять Красную площадь. Как выяснили специалисты, использованная французом техника не представляет интереса для спецслужб. Иностранец объяснил, что снимал Красную площадь только для развлечения, и его отпустили.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent