Трамп посоветовал Сандерсу стать независимым кандидатом в президенты

Трамп посоветовал Сандерсу стать независимым кандидатом в президенты

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп посочувствовал демократу Берни Сандерсу и посоветовал ему выдвигаться в качестве независимого кандидата. Об этом миллиардер написал в своем Twitter.

«С Берни Сандерсом демократы ужасно обращаются — и в том, что касается делегатов, и в другом. Он должен им показать, идти как независимый!» — отметил Трамп.

По состоянию на вторник, 26 апреля, фаворитом гонки на право выдвижения в президенты США от демократов остается бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Она может рассчитывать на поддержку 1944 делегатов, тогда как Сандерс — 1175. Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 2383 голоса.

Трамп остается фаворитом предвыборной гонки среди республиканцев. Однако многие деятели его партии выражают недовольство миллиардером, занимающим, по их мнению, недопустимую политическую позицию.

Так, ранее десятки республиканцев, относящихся к так называемым «неоконсерваторам», опубликовали открытое письмо, в котором выразили готовность противодействовать Трампу. Некоторые даже выразили желание голосовать за представителя соперничающей партии, то есть Клинтон.

25 апреля основные соперники Трампа, сенатор от Техаса Тед Круз и губернатор Огайо Джон Кейсик, претендующие на республиканскую номинацию на выборах президента США, договорились сотрудничать против него.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent