«Ночные волки» почтили память погибших красноармейцев в Праге

«Ночные волки» почтили память погибших красноармейцев в Праге

В Праге участники мотопробега «Дороги Победы — на Берлин» российского байкерского клуба «Ночные волки» и присоединившиеся к ним коллеги из мотоклубов Чехии и Словакии возложили цветы на могилы красноармейцев, погибших при освобождении Чехословакии от фашистов. Об этом сообщает РИА Новости.

В Чехию около 50 «ночных волков» прибыли после посещения захоронений красноармейцев в Словакии и Австрии. На окраине Праги их встретили примерно 60 чешских байкеров, после чего мотоциклисты отправились в центр столицы.

Небольшая группа антироссийски настроенных местных активистов попыталась помешать проезду «ночных волков» по Вацлавской площади, однако полиции удалось предотвратить инцидент.

Участники мотопробега планируют затем посетить город Дечин на северо-западе Чехии, где также возложат цветы к могилам красноармейцев. После этого байкеры отправятся в Берлин.

1 мая польские пограничники не пропустили через границу «Ночных волков». В погранохране заявили, что они представляют угрозу безопасности государства. Через границу не смогли переехать семеро мотоциклистов: четверо граждан Словакии, двое — Германии, и один — России.

2 мая руководитель пробега Андрей Бобровский сообщил, что «Ночные волки», не сумевшие проехать через Польшу, прибыли в Словакию. При этом он отказался раскрыть детали маршрута.

Ранее, когда некоторым российским байкерам не удалось пересечь польскую границу, пробег был продолжен теми его участниками, кому удалось заранее приехать в Польшу, а также проживающими в Европе членами клуба. 1 мая они прибыли в Варшаву, где возложили цветы у Могилы Неизвестного солдата и на военно-мемориальном кладбище советских солдат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent