В Турции задержали палача «Исламского государства»

В Турции задержали палача «Исламского государства»

Спецслужбы Турции в ходе рейда в провинции Элязиг задержали одного из главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Помимо этого, ими также был схвачен палач этой организации. Подробности сообщает турецкий телеканал NTV.

По его данным, оперативники проверили шесть адресов, по которым, согласно их данным, проживали активные сторонники исламистов. В итоге ими были задержаны семь человек — один из них является руководителем региональной ячейки ИГ, а второй, известный по инициалам «Ф.Ш.» — палачом, принимавшим участие в нескольких казнях на территории Сирии. Спецслужбы также изъяли значительное количество документации экстремистов.

Турция ведет вооруженное противостояние с ИГ: страна регулярно подвергается обстрелам с территории соседней Сирии, где террористы особенно активны. В ответ вооруженные силы страны, как правило, открывают артиллерийский огонь. Турецкий город Килис подвергался ракетному обстрелу террористов как 1 мая, так и 13 апреля.

Террористическая организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent