В EgyptAir рассказали об отсутствии сигналов бедствия с борта пропавшего A320

В EgyptAir рассказали об отсутствии сигналов бедствия с борта пропавшего A320

Экипаж пропавшего с радаров египетского самолета MS804 не посылал сигналов бедствия. Об этом сообщил вице-президент авиакомпании EgyptAir Ахмед Абдель в интервью CNN.

Экипаж также не был уведомлен о наличии на борту опасного груза. Reuters также сообщает, что по данным властей Египта, лайнер упал в море.

Дополнительные подробности сообщил телеканал Sky News Arabia, их приводит РИА Новости. По информации EgyptAir, на которую ссылается телеканал, лайнер успел углубиться в воздушное пространство Египта на 10 миль. Когда связь с ним оборвалась, он находился на высоте около 11 тысяч метров. Аэробус исчез с радаров в 02:45 по местному времени (03:45 мск), то есть за 20 минут до ориентировочного времени посадки в аэропорту Каира. В последний раз пилоты выходили на связь за 10 минут до этого.

Ранее в четверг, 19 мая, стало известно, что египетский лайнер пропал в воздушном пространстве Египта. Для поисков самолета EgyptAir создала экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб, задействована военная авиация Греции и Египта. Министр гражданской авиации Египта прервал визит в Саудовскую Аравию и вернулся на родину.

Самолет, выполнявший рейс MS804, вылетел из аэропорта Шарль де Голль в Каир 18 мая в 23:09 по парижскому времени (00:09 мск четверга). На его борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent