В Лондоне эвакуировали пассажиров с одной из станций метро

В Лондоне эвакуировали пассажиров с одной из станций метро

В Лондоне после сигнала тревоги со станции метро Golders Green были эвакуированы пассажиры. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает Reuters со ссылкой на представителя управления транспортной системой города.

Полицейские перекрыли дороги, находящиеся рядом со входом в подземку. В настоящее время стражи порядка проводит осмотр подозрительного автомобиля, припаркованного около Golders Green, и устанавливают личность его владельца.

Сообщение поступило в полицию примерно в 7:00 утра по местному времени (9:00 мск).

После теракта в Ницце и стрельбы в Мюнхене к ситуации с безопасностью в Европе приковано особое внимание общественности.

Нападение на посетителей торгового центра Olympia в баварской стоилце было совершено вечером 22 июля. Нападавший застрелил девять человек, после чего покончил с собой. Позднее стало известно, что 18-летний выходец из Ирана Али Давид Сонболи имел немецкое и иранское гражданство, испытывал серьезные проблемы в общении со сверстниками, неоднократно подвергался избиениям и обещал отомстить травившим его одноклассниками. В день нападения Сонболи завалил экзамен в техникуме.

В ночь на 15 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель на грузовике въехал на людную городскую набережную. По свидетельствам очевидцев, автомобиль делал зигзаги и намеренно давил пешеходов. Полицейские открыли огонь и застрелили водителя. По последним данным, погибли 84 человека. Около двух десятков пострадавших находятся в критическом состоянии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent