Мусульманская община отказалась хоронить напавшего на церковь во Франции

Мусульманская община отказалась хоронить напавшего на церковь во Франции

Мусульманская община во французском кантоне Сент-Этьен-дю-Рувре (регион Нормандия) отказалась хоронить напавшего на церковь террориста Аделя Кармиша. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает Sky News.

«Мы не собираемся осквернять ислам этим человеком. Мы не будем участвовать в подготовке его тела к погребению», — заявил президент местной мусульманской культурной ассоциации и имам одной из мечетей Мохаммед Карабила. Кроме того, он подтвердил, что ни один из имамов не примет участие в погребении террориста.

При этом Карабила уточнил, что если мэрия запросит возглавляемую им мечеть принять тело, а семья Кармиша заявит, что хочет похороны, община будет обязана назначить ответственного за решение этого вопроса. Пока родственники террориста такой просьбы не высказывали, передает РИА Новости.

Утром 26 июля два вооруженных ножами человека захватили заложников в католической церкви на севере Франции. В результате нападения был убит 86-летний священник. Нападавшие были убиты в ходе полицейской операции.

Полиция установила личность преступников — ими оказались 19-летние Адель Кармиш и Абдель Малик Петитьен. Оба они были сторонниками ИГ, ранее попадавшими в поле зрения полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent