Португальского министра ограбил в Рио-де-Жанейро тезка

Португальского министра ограбил в Рио-де-Жанейро тезка

Министр образования Португалии Тьяго Брандао Родригес (Tiago Brandao Rodrigues) подвергся нападению грабителей в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает бразильское издание Estadao.

Инцидент произошел вечером в субботу, 6 августа, в престижном районе Ипанема на юге Рио. Двое неизвестных отобрали у министра деньги, после чего попытались скрыться. Одного из них удалось поймать случайным свидетелям преступления.

Нападавший получил травмы и был доставлен в одну из больниц, где ему оказали медицинскую помощь. Как выяснила полиция, грабителем был тезка министра, 26-летний житель фавел Павау Марсио Луис Брандао (Marcio Luiz Brandao).

По информации издания, после выписки из больницы Брандао был доставлен в отдел полиции, где он безуспешно попытался дать взятку в 5 тысяч реалов (около 1,5 тысяч долларов) за свое освобождение. Подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы.

Похищенные деньги были возвращены потерпевшему, личность которого полиция раскрывать не стала, лишь сообщив, что ограблению подвергся «иностранный министр».

Вечером 5 августа в Рио-де-Жанейро был ограблен Дом болельщиков сборной России, были похищены три компьютера и видеокамера. Днем ранее глава делегации сборной Дании на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро Мортен Родтвитт пожаловался на многочисленные кражи в Олимпийской деревне. По его словам, пропадает все, начиная от телефонов и заканчивая простынями.

С 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро проходят Летние Олимпийские игры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent