Угроза взрыва на борту летевших в Брюссель самолетов оказалась ложной

Угроза взрыва на борту летевших в Брюссель самолетов оказалась ложной

Угроза взрывов на борту двух пассажирских авиалайнеров, летевших в Брюссель, оказалась ложно, звонок поступил из одной из больниц бельгийской столицы. Об этом в среду, 10 августа, сообщила телерадиокомпания RTBF.

Прокуратура королевства проверила сообщение о бомбах, якобы заложенных в воздушных судах, и установила, что угрозы нет, в связи с этим лайнеры продолжили полет по маршруту. Позднее они благополучно приземлились: рейс авиакомпании Air Arabia из Марокко — в Тулузе (Франция), борт Scandinavian Airlines из Осло — в международном аэропорту бельгийской столицы. Пассажиры чувствуют себя хорошо.

Звонок с ложным сообщением о бомбах был сделан из одной из больниц Брюсселя. Об этом РИА Новости рассказал официальный представитель службы пожарных-спасателей Пьер Меис. Он уточнил, что вызов поступил на экстренный номер 112. Из какого именно лечебного учреждения звонили, ему не известно.

Вечером 10 августа власти Бельгии были извещены о том, что в двух самолетах, летящих в Брюссель, могут находится взрывные устройства. Прокуратура страны расценила данную угрозу как «достаточно серьезную», и были приняты экстренные меры, в частности, задействован спасательный медицинский план. В брюссельском аэропорту объявили тревогу, туда были стянуты силы экстренных служб.

22 марта в воздушной гавани бельгийской столицы возле стойки авиакомпании American Airlines произошли два взрыва. В тот же день бомба сработала на станции брюссельского метро «Маальбек». В результате двух терактов погибли 35 человек, более 300 получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent