Эрдоган заявил о желании с воодушевлением начать новую фазу отношений с Москвой

Эрдоган заявил о желании с воодушевлением начать новую фазу отношений с Москвой

Анкара хочет с воодушевлением начать новую фазу в отношениях с Москвой. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу, 12 августа, в эфире телеканала RTL. Его слова передает ТАСС.

По словам турецкого лидера, это касается военной, политической, экономической и культурной сфер, а также туризма и других различных направлений.

Эрдоган также посетовал, что практически никто из западных политиков не посетил Турцию после попытки госпереворота, предпринятой в ночь на 16 июля. «Мы сожалеем, что это так», — приводит агентство слова Эрдогана.

Президент также отметил, что его страна «чувствует себя оставленной на произвол судьбы» в свете атак, которые совершаются в Турции на границе с Сирией.

Отношения между Россией и Турцией обострились в ноябре прошлого года после атаки на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии. Спустя более чем полгода — в июне 2016-го — Эрдоган извинился перед российским лидером Владимиром Путиным за произошедшее.

9 августа в Санкт-Петербурге состоялась первая после периода ухудшения отношений встреча президентов России и Турции. На ней, в частности, обсуждались двусторонние отношения и позиции государств в сирийском конфликте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent