В Милуоки убийство полицейским афроамериканца вызвало массовые беспорядки

В Милуоки убийство полицейским афроамериканца вызвало массовые беспорядки

Убийство полицейским афроамериканца спровоцировало массовые беспорядки в городе Милуоки (штат Висконсин, США). Об этом пишет местное издание Milwaukee Journal Sentinel.

Вечером в субботу, 13 августа, в одном из районов города собрались порядка ста человек, некоторые из них вели себя агрессивно: они начали бить стекла патрульных автомобилей, а затем один из них подожгли.

Толпе противостояли около тридцати полицейских, некоторые их них были в специальном защитном снаряжении. Стражи порядка не прибегали к активным действиям, в основном, укрываясь за патрульными автомашинами.

Позднее свидетели сообщили о не менее чем семи выстрелах. В свою очередь, в полиции заявили, что один из офицеров получил ранение в голову кирпичом. Пострадавший был доставлен в полицию.

Беспорядкам предшествовало убийство 23-летнего местного жителя, которого застрелил в ходе пешей погони полицейский. Как заявили в полиции, подозреваемый был вооружен пистолетом, похищенным во время ограбления в марте этого года. Сам страж порядка в результате инцидента не пострадал, на время расследования он отстранен от исполнения обязанностей.

За последнее время в США участились ЧП при задержании чернокожих подозреваемых. В результате заметно вырос уровень напряженности между частью населения и полицией.

Так, 7 июля афроамериканец Мика Хавьер Джонсон открыл огонь во время демонстрации в Далласе (штат Техас). В итоге были убиты пять полицейских, еще семеро, а также двое гражданских, получили ранения.

17 июля темнокожий мужчина Гэвин Лонг, бывших морпех США, в городе Батон-Руж (штат Луизиана застрелил троих полицейских и еще столько же). В обоих случаях стрелки были убиты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent