Меркель отказалась считать беженцев переносчиками терроризма

Меркель отказалась считать беженцев переносчиками терроризма

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что беженцы не могли привезти с собой в ФРГ терроризм. Об этом сообщает Reuters.

«Мы ясно дали понять, что ислам, существующий и действующий на основе конституции... является частью Германии», — приводит агентство слова главы немецкого правительства.

Меркель также добавила, что многие люди из Германии отправлялись к экстремистам. «Эта группа беспокоит нас уже несколько лет», — резюмировала канцлер.

15 августа спецслужбы ФРГ сообщили о сотнях случаев вербовки в террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) через приюты для беженцев.

За полгода до этого немецкая контрразведка рассказала о боевиках ИГ в рядах мигрантов. Сообщалось, что экстремисты могли проникнуть в Германию под видом беженцев из ближневосточных и североафриканских стран.

В июне министр внутренних дел Томас де Мезьер заявил, что свыше 800 человек из ФРГ уехали в Сирию и Ирак.

Миграционный кризис, разразившийся в Европе в 2015 году, наиболее заметно ударил по Германии, принявшей свыше миллиона беженцев. Согласно официальному прогнозу, в ФРГ в 2016 году будут зарегистрированы еще около 800 тысяч просителей убежища. Миграционная политика, проводимая Меркель, вызывает серьезные разногласия внутри немецкого общества. Согласно опросам общественного мнения, 52 процента граждан Германии не одобряют действия канцлера в отношении беженцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent