Жертвами кишечной инфекции листериоз в США стали уже более 20 человек

Жертвами кишечной инфекции листериоз в США стали уже более 20 человекДо 21 возросло число жертв кишечной инфекции листериоз в США. Об этом сегодня сообщили представители американских Центров по контролю и профилактике заболеваний, расположенных в Атланте /штат Джорджия/.


По данным ведомства, новые смертельные случаи отравления в результате употребления в пищу дынь сорта канталупа, зараженных опасной бактерией листерией, были отмечены в штатах Индиана, Нью-Йорк и Вайоминг. Таким образом, нынешняя вспышка болезни достигла масштабов листериоза в США в 1998 году, когда, отравившись хот-догами, также скончался 21 человек. Еще 109 человек в настоящее время инфицированы. Ранее сообщалось о 15 жертвах болезни.


Опасные бактерии были впервые обнаружены на ферме по выращиванию дынь в городе Гранада /штат Колорадо/. 14 сентября они были отозваны с американских рынков, однако успели попасть на территорию многих штатов.


Листериоз - инфекционная болезнь, отличающаяся многообразием клинических проявлений, в том числе поражением нервной системы и лимфатических узлов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent