При нападении талибов на военную базу в Афганистане уничтожены 25 боевиков

При нападении талибов на военную базу в Афганистане уничтожены 25 боевиковНе менее 25 боевиков были уничтожены в пятницу в результате нападения на военную базу Международных сил по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/ в провинции Пактика на юго-востоке страны. Об этом сегодня сообщили представители местных правоохранительных органов.


По их словам, силам безопасности удалось отразить атаку нападавших и избежать потерь среди военнослужащих. Представитель ИСАФ также отметил, что инцидент стал наиболее масштабной организованной атакой талибов на военный объект с 2009 года.


В пятницу исполнилось 10 лет с начала международной антитеррористической операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане. В настоящее время в стране находится 130-тысячный контингент ИСАФ, в который входят подразделения из 28 государств - членов НАТО и 20 стран- партнеров. Как отмечают эксперты, наличие в Афганистане иностранных войск не привело к национальному примирению. В результате вооруженных столкновений с боевиками движения "Талибан" в стране ежегодно гибнет большое количество мирных граждан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent