СМИ сообщили об отправке британского эсминца в Персидский залив в сентябре

СМИ сообщили об отправке британского эсминца в Персидский залив в сентябре

Британские власти направят эсминец королевского ВМФ в Персидский залив для оказания помощи в военной кампании против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает BBC News.

По словам министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, эсминец HMS Daring отправится на защиту американских авианосцев из Портсмута в пятницу. Корабль, на борту которого находится 190 членов экипажа, будет также передавать необходимую информацию штабу, контролирующему воздушные операции против экстремистов ИГ.

«ВВС Британии каждый день наносят удары по позициям боевиков на земле, армия обеспечивает подготовку иракских саперов, королевский ВМФ помогает защищать авианосцы коалиции в Персидском заливе в то время, как они носят удары», — заявил глава Минобороны.

С 24 сентября 2014 года Лондон проводит операцию «Шейдер» против ИГ по запросу иракского правительства. Королевство отправило 350 военных инструкторов для тренировки местных сил, противостоящих боевикам, а также использует 18 самолетов и 10 беспилотников для разведки и атак позиций террористов. Поддержку авиагруппировке оказывают несколько эсминцев королевского военно-морского флота.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent