Москва пообещала ответить на угрозы США о введении новых санкций

Москва пообещала ответить на угрозы США о введении новых санкций

В Москве не оставят без внимания угрозы со стороны Вашингтона о введении новых санкций. Об этом заявил в понедельник, 17 октября, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, передает РИА Новости.

«Прошло уже много времени, чтобы авторы санкционной политики Вашингтона могли понять нулевой результат с точки зрения их интересов, что без ответа любые враждебные действия в отношении России не остаются. Хотел бы напомнить, что на разных этапах Москва неоднократно предупреждала, что будут не обязательно зеркальные, а симметричные», — приводит агентство слова высокопоставленного дипломата.

При этом «Интерфакс» утверждает, что речь идет об «ассиметричных санкциях».

Рябков добавил, что российские власти призывают своим американских коллег воспринимать ситуацию так, как она есть, а не тешить себя иллюзорными надеждами.

«На угрозы, которые потоком идут из Вашингтона и не прекращаются ни на один день, ответ наш один: это свидетельство слабости администрации США и отсутствие в её арсенале инструментария, который позволяет договариваться на реалистичной основе», — заявил он.

Глава Госдепа Джон Керри заявил, что США рассматривают возможность введения санкций из-за ухудшения ситуации в Сирии.

В последние несколько месяцев чрезвычайно обострилась ситуация в сирийском городе Алеппо. Соединенные Штаты обвиняют сирийские власти и Россию в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва, в свою очередь, настаивают на том, что наносят удары только по террористам и обвиняют Вашингтон в неспособности оказать влияние на отряды умеренной оппозиции, заставив их отделиться от экстремистов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent