Маргелов 10 октября проведет переговоры с представителями умеренной сирийской оппозиции

Маргелов 10 октября проведет переговоры с представителями умеренной сирийской оппозицииПредседатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов 10 октября проведет переговоры с представителями "внутренней" сирийской оппозиции. Консультации пройдут в рамках предпринимаемых усилий по разрешению противоречий в Сирии, сообщил сегодня сенатор ИТАР-ТАСС.


В частности, в Москву прибудут политики, представляющие коммунистическую и другие светские партии, а также христиане-священнослужители из этой арабской страны. "Их взгляды на реформирование Сирии отличаются умеренностью, это мирное крыло противников режима, - пояснил Маргелов. - Оно выступает за диалог с властями и бескровное урегулирование, которое, по их мнению, может быть достигнуто постепенными реформами".


Делегацию возглавляет один из руководителей компартии Сирии - Кадри Джамиль. Оппозиционеры были приглашены в Москву во время недавнего визита группы сенаторов в Сирию.


"Комитет по международным делам Совфеда намерен проводить встречи со всеми группами сирийской оппозиции, а также с представителями властей, и делать это на регулярной основе", - подтвердил глава комитета. "Только такие встречи помогут участникам конфликта найти компромисс и перевести разрешение противоречий на мирные рельсы с участием Лиги арабских государств и ООН", - убежден он.


В субботу замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил ИТАР- ТАСС, что в октябре в Москве ждут две сирийские делегации. Первая - это "внутренняя оппозиция", а вторая - группа оппозиционеров из-за рубежа, которые объявили в Стамбуле о создании так называемого Сирийского национального совета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent