Боевики ранили в Сирии трех российских офицеров

Боевики ранили в Сирии трех российских офицеров

Три офицера российского Центра по примирению враждующих сторон получили легкие ранения на пункте пропуска правительственных войск в сирийском районе Эль-Машарка. Прицельный огонь по гуманитарным коридорам открыли боевики. Об этом в четверг, 20 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление центра.

«Для оказания медицинской помощи все российские военнослужащие доставлены на авиабазу Хмеймим. Их жизни ничего не угрожает», — говорится в сообщении.

В четверг Россия объявила, что продлила гуманитарную паузу в Сирии еще на три дня. Начиная с 20 октября в течение четырех дней российская и сирийская авиация перестанут наносить авиаудары по Алеппо, гуманитарные коридоры будут открыты по 11 часов в день.

Утром того же дня сообщалось, что в районе Бустан-аль-Каср сирийского города Алеппо боевики из «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», запрещена в России) и «Ахрар аш-Шам» с помощью минометов и стрелкового оружия обстреляли гуманитарный коридор. Экстремисты решили помешать мирному населению и боевикам, сложившим оружие, покинуть город.

18 октября было объявлено о прекращении боевых действий со стороны российских ВКС и сирийских правительственных войск в районе Алеппо. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, это необходимо для введения гуманитарной паузы 20 октября, которая даст возможность мирному населению и боевикам, сложившим оружие, выйти из города. Гуманитарная пауза длилась с 08:00 до 19:00 по местному времени (совпадает с московским).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent