КНДР пообещала ответить на избрание Трампа неизменностью курса

КНДР пообещала ответить на избрание Трампа неизменностью курса

Северокорейские власти не намерены менять внешнеполитический курс страны в связи с избранием на пост президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Нодон синмун».

«Нынешняя администрация оставила в качестве наследства новым американским властям сложность взаимоотношений с независимой ядерной державой», — отмечает издание. Как указывается в статье, своими предшествующими действиями администрация президента США Барака Обамы поставила безопасность США под угрозу.

Обращаясь к избранному президенту Дональду Трампу, газета предупреждает о недопустимости давления на Пхеньян по поводу его ядерной программы.

В ходе своей предвыборной кампании Трамп неоднократно обращался к ситуации вокруг Северной Кореи. 16 июня этого года он заявил, что принял бы северокорейского лидера Ким Чен Ына в Вашингтоне, однако официального обеда устраивать бы не стал. «Если сюда приедет, приму. Но официального обеда — вроде того, что мы закатываем для Китая и других стран, которые наживаются на нас, — устраивать не буду», — сообщил он своим сторонникам.

За месяц до этого Трамп изъявил желание поговорить с Ким Чен Ыном. «Я поговорю с ним, никаких проблем», — сказал он, отметив, что попытается воззвать к его разуму. Темой потенциальной беседы должно стать ядерное разоружение КНДР.

Президентские выборы в США сотоялись 8 ноября. Согласно их результатам, победу одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent