Китайский бизнесмен заставил нерадивых работников съесть мучных червей

Китайский бизнесмен заставил нерадивых работников съесть мучных червей

Китайский предприниматель из провинции Шаньси заставил сотрудников, не справившихся с выполнением поставленных задач, поедать мучных червей. Об том сообщает Shanghaiist.

По данным издания, унизительная процедура прошла в одном из бизнес-центров города Ханьчжун. Руководитель собрал в одном помещении 60 молодых работников. Один из сотрудников принес им ведро червей, палочки для еды, кружки и несколько бутылок байцзю (крепкого алкогольного напитка из злаковых).

Затем руководитель отдела продаж по одному вызывал провинившихся, предлагая им проглотить смесь из личинок и алкоголя. За каждого упущенного клиента работнику надлежало съесть по четыре мучных червя. По словам директора фирмы, мужчины по фамилии Цао, каждый работник принял наказание добровольно — отказалась лишь беременная женщина, обеспокоившись судьбой своего нерожденного ребенка.

Статья 88 Трудового кодекса страны предусматривает компенсацию каждому работнику, который подвергся физическому насилию со стороны работодателя, однако случаи издевательств в КНР случаются достаточно часто. 23 июля стало известно, что директор китайской компании Leshang Decorations решил накормить провинившихся сотрудников горькой тыквой и заставил их коллег смотреть на издевательства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent