Госдеп осудил возобновление российских авиаударов в Сирии

Госдеп осудил возобновление российских авиаударов в Сирии

США осудили возобновление бомбардировок в Сирии. Такое заявление, как передает [url=http://]РИА Новости[/url], сделала в рамках регулярного брифинга для журналистов представитель госдепартамента Элизабет Трюдо. По ее словам, Соединенные Штаты подняли этот вопрос в ходе контактов с Россией в Женеве.

«Мы решительно осуждаем возобновление бомбардировок Алеппо сирийским режимом и Россией, в результате которых пострадали госпитали и мобильная клиника», — подчеркнула она. По словам Трюдо, в Вашингтоне считают эти бомбардировки нарушением международного права.

Госдеп осудил возобновление российских авиаударов в Сирии

Боевое применение

Как изменился потенциал российской военной авиации

Во вторник, 15 ноября, Минобороны России назвало «обыкновенной ложью» сообщения о бомбардировке ВКС третьего за сутки госпиталя в сирийском Алеппо. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, во время массированного удара крылатыми ракетами по террористам в Сирии 15 ноября не было ни одной цели, расположенной в Алеппо.

Российская корабельная группа начала масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс. В боевых действиях впервые в истории ВМФ принял участие авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски крылатых ракет «Калибр» по позициям террористов. Также в операции были задействованы береговые ракетные комплексы «Бастион».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent