В Японии хакеры атаковали крупнейшую военную корпорацию "Мицубиси хэви индастриз"

В Японии хакеры атаковали крупнейшую военную корпорацию В Японии существует крайне высокая вероятность того, что в результате атаки неизвестных хакеров на серверы крупнейшей в стране корпорации по производству военной и космической техники "Мицубиси хэви индастриз" /Mitsubishi Heavy Industries/ в руки к злоумышленникам могла попасть информация, связанная с системой наведения ракет. Как сообщила сегодня газета "Иомиури", для этого у хакеров было достаточно времени.


В общей сложности в минувшем августе было зафиксировано свыше 300 тыс несанкционированных доступов к серверам и базам данных корпорации "Мицубиси хэви индастриз". Некоторые из этих "проникновений" продлились довольно некоторое время, достаточное для полного скачивания целых блоков информации. Специалисты опасаются того, что в руки неизвестных злоумышленников могла попасть информация, связанная с системой наведения ракет "воздух-корабль".


Для августовской атаки было использовано более 50 специально разработанных вирусов, которыми "заразили" в общей сложности 83 сервера и персональных компьютера в штаб- квартире "Мицубиси хэви индастриз" и восьми ее ключевых подразделениях. Среди них - судостроительные верфи в городах Кобе и Нагасаки, где производят подводные лодки и боевые надводные корабли, завод систем ракетного наведения в городе Нагоя, предприятия по выпуску оборудования для АЭС.


Информация со взятых под контроль компьютеров перекачивалась на 14 сайтов за границей, в том числе на основной территории КНР, в Гонконге, США, Индии. Установлено, что некоторые хакеры использовали команды на китайском языке, однако Пекин уже официально отверг причастность к этому инциденту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent