Хиллари Клинтон обсудила с Сергеем Лавровым вопрос об углублении изоляции Ирана

Хиллари Клинтон обсудила с Сергеем Лавровым вопрос об   углублении изоляции ИранаГоссекретарь США Хиллари Клинтон сегодня обсудила с главой МИД РФ Сергеем Лавровым вопрос о возможном углублении изоляции Ирана в связи с раскрытием американскими спецслужбами заговора с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне. Об этом в ходе регулярного брифинга в госдепартаменте сообщила официальный представитель ведомства Виктория Нуланд.


Отвечая на вопрос о мерах, предпринимаемых Вашингтоном для углубления изоляции Ирана, к чему ранее призвала Хиллари Клинтон, Нуланд заявила: "Госдепартамент начал широкий диалог с нашими партнерами по всему миру. Глава ведомства уже совершила несколько телефонных звонков, она обсудила сложившуюся ситуацию с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также со своими коллегами в Мексике и Саудовской Аравии".


По словам представителя американского внешнеполитического ведомства, первый заместитель госсекретаря Уильям Бернс "также совершил несколько звонков международным партнерам США". "Госдепартамент призывает все государства помочь Вашингтону в нашем стремлении добиться того, чтобы Тегеран понес ответственность и усилить давление - как политическое, так и экономическое - на правительство республики", - заявила Нуланд.


Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что "Москва озабочена сообщениями о планах совершения в США терактов, в том числе в отношении посла Саудовской Аравии в Вашингтоне". "Россия - последовательный противник терроризма, о котором в нашей стране знают не понаслышке, - отметил он. - Осуждаем его во всех формах и проявлениях".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent