Шесть человек арестованы в Турции по подозрению в причастности к теракту в Анкаре в сентябре этого года

Шесть человек арестованы в Турции по подозрению в причастности к теракту в Анкаре в сентябре этого годаПолиция провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции арестовала шестерых человек, подозреваемых в причастности к теракту в столице Анкаре в сентябре этого года. Об этом сообщили представители местного отделения правоохранительных органов.


Задержание произошло в одной из квартир дома в административном центре провинции - одноименном городе Диярбакыр в ходе организованного спецслужбами рейда. Сегодня все подозреваемые были переданы в распоряжение сотрудников столичного департамента полиции для проведения допроса.


Теракт в центре Анкары произошел 20 сентября на проспекте Кумрулар, неподалеку от оживленной площади Кызылай. В результате взрыва погибли пять человек и 34 получили ранения. Сразу после взрыва полиция задержала мужчину и женщину, которые могли быть причастны к происшествию.


Ответственность за террористический акт взяла на себя курдская группировка "Соколы свободного Курдистана", которую считают боевым крылом Курдской рабочей партии / КРП/. КРП - это также экстремистская организация, которая с 1984 года ведет вооруженную борьбу за предоставление автономии этническим курдам в юго-восточной Турции. Нередко КРП, чьи отряды нелегально проникают на турецкую территорию, совершают теракты, жертвами которых становятся и мирные жители.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent