Похищенная 18 лет назад новорожденной американка найдена живой

Похищенная 18 лет назад новорожденной американка найдена живой

Американка Камийа Мобли (Kamiyah Mobley), похищенная 18 лет назад, будучи новорожденной, найдена живой. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает CNN со ссылкой на полицию штата Южная Каролина.

Утром 13 января в связи с ее похищением в городе Уолтерборо (штат (Южная Каролина) у себя дома была арестована 51-летняя Глория Уильямс. Камийа считает ее матерью и в настоящее время живет под другим именем.

Шериф Джэксонвилла рассказал, что все эти годы велись поиски ребенка, было получено около 2,5 тысяч сообщений о предполагаемом местонахождении похищенной девочки. Одно из них, полученное в 2016 году, позволило выйти на ее след. ДНК-тесты подтвердили, что указанная девушка является Камийей Мобли.

По словам шерифа, это «нормальная 18-летняя женщина», с ее здоровьем все в порядке.

Биологической семье Камийи уже сообщили о том, что она найдена. «Пострадавшая является совершеннолетней, так что ей решать, встречаться ли с родными», — отметил шериф.

Камийа Мобли пропала из больницы города Джэксонвилл (штате Флорида) в 1998 годe, через восемь часов после рождения. Женщина, представившаяся медработником, сообщила матери девочки, что у нее температура, и ее нужно обследовать. Она взяла младенца, вышла с ним из палаты и большее их никто не видел.

Исчезновение и розыски матерью пропавшего ребенка вызвали большой резонанс в американской прессе.

11 января стало известно о том, что в Истринском районе Подмосковья был найден ребенок, похищенный 17 июня 2014 года из палаты детского отделения Дедовской городской больницы. Задержана подозреваемая в его похищении — 40-летняя жительница Красногорского района. Мальчик направлен на медицинское обследование, для его установления личности будет проведена ДНК-экспертиза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent