Освобожденный Гилад Шалит ожидал, что его заключение затянется еще на годы

Освобожденный Гилад Шалит ожидал, что его заключение затянется еще на годыПять лет плена у палестинцев были крайне трудными для израильского военнослужащего Гилада Шалита, но он опасался, что потребуется еще несколько лет для его освобождения. Об этом он рассказал сегодня в эфире египетского телевидения, дав первое свое интервью после освобождения.


"Эти пять лет тянулись долго, но я был уверен, что наступит день, кода я перестану быть пленным, - рассказал он. - Правда, я был уверен, что для этого потребуется еще несколько лет". По словам Шалита, о предстоящем освобождении он узнал неделю назад. "Не могу описать то, что я чувствовал тогда, но понял, что это будет последняя возможность для меня выйти на свободу".


Гилад Шалит сообщил, что чувствует себя хорошо, хотя выглядит очень уставшим, немного растерянным, ему с трудом удается скрыть волнение от обрушившегося на него внимания.


Отвечая на вопрос о планах на будущее, Шалит сказал: "Я надеюсь, что эта сделка поможет достижению мира между палестинцами и израильтянами, и я желаю, чтобы все палестинские заключенные вернулись домой". При этом он высоко оценил роль Египта в посреднических усилиях по его освобождению. "Я очень скучаю по своей семье и родным", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent