В Индии ищут решения проблемы трущоб

В Индии ищут решения проблемы трущобЧерез полгода в Индии можно будет построить дом всего за 720 долларов. Вернее, владелец может собрать его сам, как конструктор.


Такая технология весьма актуальна для страны в настоящий момент.  По последним данным, 7,6 миллионов юных индийцев в возрасте от шести лет ютятся в хижинах, которые их родители возвели из материалов, подобранных на свалке - кусков картона, ржавого железа, выброшенной деревянной и пластиковой тары.


В крупнейших по площади в Южной Азии трущобных районах Мумбаи ютятся 1,7 миллиона детей, у миллионов их сверстников в стране такие же "жилищные условия". По критериям ООН, они считаются "несоответствующими стандартам" , иначе говоря нечеловеческими. 


Поэтому сообщение о скором поточном производстве в Индии дешевых сборных домиков из кокоса и джута площадью в 20 квадратных метров и рассчитанных на 20 лет эксплуатации пришлось как нельзя более кстати. Выпуск таких домов и их продажу планирует крупнейший индийский промышленный агломерат "Тата Групп".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent