Силы безопасности Пакистана начали масштабную антитеррористическую операцию в районе Хайбер на северо-западе страны

Силы безопасности Пакистана начали масштабную антитеррористическую операцию в районе Хайбер на северо-западе страныСилы безопасности Пакистана начали масштабную антитеррористическую операцию в районе Хайбер на северо-западе страны. Об этом говорится в сообщении армейской пресс-службы Пакистана. В последнее время в районе Хайбер, входящем в состав приграничной с Афганистаном "зоны племен" Пакистана, была отмечена концентрация групп экстремистов из движения местных талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".


Как стало известно, сегодня утром подразделения пакистанской армии начали зачистку некоторых районов Хайбера от экстремистов. В операции задействовано несколько тысяч военнослужащих, танки и артиллерия. Армейское командование незадолго до начала операции предупредило местных жителей о готовящихся боевых действиях и попросило их на время покинуть свои дома и переместиться в более безопасные районы северо-запада Пакистана. На данный момент известно, что зону антитеррористической операции в Хайбере покинули более одной тысячи местных жителей.


Ранее пакистанская армия уже проводила в ряде районов северо-запада Пакистана /Баджаур, Моманд, Южный Вазиристан/ военные операции против местных экстремистов-талибов, однако эти меры не привели к значительному улучшению ситуации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent